22 февраля 2022 года рыбопромысловые компании НОРЕБО приняли решение о выходе из состава некоммерческой организации «Союз рыбопромышленников Севера» (СРПС). В связи с выходом из состава СРПС свой пост председателя правления СРПС покидает и Григорьев Владимир Юрьевич.

В состав СРПС входили компании НОРЕБО: АО «Альтернатива», АО «Карат-1», АО «РК Согра», АО «Карельские морепродукты», АО «Рыбпроминвест», АО «Стрелец», АО «Таурус» и АО «Эридан».

Решение о выходе из состава СРПС было принято в связи с возникновением непреодолимых разногласий с многими членами СРПС по вопросу развития рыбной отрасли России в долгосрочной перспективе. Так как СРПС с момента своего создания объединяет в основном предприятия малого и среднего бизнеса, НОРЕБО, представляя крупный российский бизнес, выступает за сохранение баланса интересов в отрасли страны и в дальнейшем будет самостоятельно выступать за реализацию своих предложений по развитию отрасли и направленных на это проектов как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Несмотря на выход из состава СРПС НОРЕБО продолжит сотрудничать с СРПС и его членами по ряду совместных проектов, направленных на достижение общих интересов по экологически устойчивому развитию рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне.