В Камчатском крае группа компаний рыбопромышленного холдинга Norebo автоматизирует процесс ветеринарной сертификации. Это стало возможным благодаря сервису Вет.Коннект от компании экосистемы Сбера - СберКорус. Теперь подача данных в федеральную государственную информационную систему "Меркурий", предназначенную для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, в том числе и морепродукции, будет происходить в несколько кликов. Все данные из учетной системы предприятия через интеграционный шлюз попадают напрямую в ФГИС.

Сервис позволяет экономить время на оформление ветеринарно-сопроводительной документации, исключает риски получения штрафов за нарушение правил при работе с документами или совершения ошибки. Вет.Коннект также освободит ветеринарных врачей от заполнения ВСД для выполнения их основной задачи — контроля продукции.


Владимир Федорук, руководитель дальневосточного ИТ-департамента ГК Norebo:

"Сервис Вет.Коннект позволяет сотрудникам компании экономить более 6 часов ежедневного рутинного труда по внесению данных о вылове и произведенной продукции вручную через сайт. Расшифровка данных по 23-м рыболовецким судам теперь происходит в автоматическом режиме, отправка в ФГИС осуществляется одним нажатием кнопки, после сверки с диспетчером. Работать стало намного проще и быстрее!".

Сервис компании СберКорус подходит всем участникам оборота подконтрольных товаров: молочным заводам, фермам, мясокомбинатам, птицефабрикам, производителям морепродукции, розничным торговым сетям, логистическим компаниям и хладокомбинатам.

Сергей Латышев, управляющий Камчатским отделением Сбербанка:

"Одна из главных задач Сбера — взять рутинные задачи на себя, освободив время наших клиентов на более полезные и приятные дела. Сервис Вет.Коннект выполняет около десяти функций от получения данных из информационных систем заказчика до проведения инвентаризации, корректировки данных выбранных партий и избавление от пересорта. Главная особенность сервиса — в его универсальности. Специалисты по запросу доработают функционал модулей под определенные бизнес-процессы".

Источник: primamedia.ru