20 апреля 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев провёл в Мурманской области совещание по развитию рыбной отрасли и посетил рыбоперерабатывающую фабрику «Полярное море +».

Во время визита на предприятие Дмитрий Медведев ознакомился с полным циклом переработки уловов и производства рыбопродукции под брендом Borealis. Главу правительства провели по всем этапам производства, начиная от приёмки уловов, подготовки рыбы для последующей переработки, включая охлаждение в системе Superchilling (суперохлаждение до -0,9°С), филетирование, порционирование, упаковку в тару Borealis для продажи в торговых сетях России и на экспорт.

В заключении визита Дмитрий Медведев ознакомился с ассортиментом продукции Borealis, выпускаемой на фабрике.

«Для нас было приятной неожиданностью, что Дмитрий Анатольевич с таким интересом будет знакомиться с технологическим процессом на фабрике. Всегда хорошо, когда чиновник такого высокого уровня проявляет неподдельный интерес к тому, как осуществляется производство рыбопродукции», — говорит генеральный директор фабрики «Полярной Море+» Владимир Загоровский.

Вместе с главой правительства России фабрику «Полярное Море+» также посетил: вице-премьер Аркадий Дворкович, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, губернатор Мурмской области Марина Ковтун и другие представители региона.