Будущие ученики «морского» класса уже сегодня получили возможность соприкоснуться с профессией. Они узнали об устройстве судна, навигации и смогли почувствовать себя в условиях реального рейса.

Одной из ступеней профориентационной работы образовательного комплекса НОРЕБО стал визит будущих учеников профильного класса гимназии №6 на кафедру Судовождения Морского института МГТУ. 

В НОРЕБО работают опытные специалисты, с огромным багажом знаний, которые нужно передать будущим сотрудникам. Данный образовательный проект поможет погрузить ребят в морское дело, а профессионалы холдинга на практике покажут суть рабочих процессов.  

Экскурс позволил ознакомиться с образовательно - практической базой ВУЗа, предметами, тренажерами.  

«Это наша первая встреча с профильным классом. Флот курсантов ждет. И на сегодняшний день эта совместная работа 6-ой гимназии, МГТУ и холдинга НОРЕБО актуальна. Детей учат морскому делу, учат любви к морю. Университет даст знания, флот НОРЕБО – обеспечит практику и трудоустройство», - говорит Сергей Березенко, директор Морского института МГТУ. 

Ребятам показали тренажеры и установки, которые имитируют реальные условия пребывания на действующем судне. Рассказали о безопасности судоходства, управлении судном, его устройстве, навигации. 

Встреча организована в рамках профориентационного взаимодействия холдинга «НОРЕБО», ГОБУ г. Мурманска «Гимназия №6» и Мурманского государственного технического университета. Напомним, уже 1 сентября будет запущен профильный класс с углубленным изучением морского дела. Холдинг расширяет свои мощности: строятся новые фабрики и современные суда. В ближайшее время несколько из них будут спущены в том числе и в Северном бассейне, и ждут новых специалистов. 
image
image