Группа «Норебо», следуя своей стратегии развития российского рынка, приняла решение о создании своего логистического центра, расположенного рядом с основными рынками сбыта – Москвой, Санкт-Петербургом и прилегающими регионами.

В конце мая этого года торговая структура группы «Норебо» приобрела производственный и распределительный центр, расположенный в городе Клин (Московская область).

Общая территория комплекса составляет 3,385 Га, площадь застройки 13 684,3 кв.м, включая офисные здания, цех заморозки, здание производственного цеха и хладокомбинат, рассчитанный при максимальной загрузке на 7200 паллетомест. Современный переоборудованный хладокомбинат имеет удобный подъезд для автотранспорта, а также оснащен железнодорожными путями, позволяющими обслуживать грузы, направляемые в рефсекциях и термовагонах. Производственный и распределительный центр удобно расположен на пересечении федеральной трассы М-10 Санкт-Петербург — Москва и 3-го бетонного кольца в 70 км от МКАД.

Производственный и распределительный центр планируется использовать для хранения рыбопродукции предприятий холдинга, а также для переработки и переупаковки продукции под требования заказчиков.

Инвестиции в собственный распределительный центр позволят «Норебо» оптимизировать доставку и хранение своей рыбопродукции в непосредственной близости от основных рынков сбыта в России. В первую очередь это актуально для рыбопродукции с дальневосточных предприятий, но создание в структуре холдинга такого комплекса важно и для предприятий Северо-Запада России.

«Норебо» планирует активно выходить в торговые сети с нашей рыбопродукцией под брендом Borealis, и создание собственного распределительного центра как нельзя лучше позволит обеспечивать стабильность поставок и качества продукции на российских прилавках.

В перспективе помимо фасовки рыбопродукции в потребительскую упаковку планируется создание и более глубокой переработки для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.