НОРЕБО очень трепетно подходит к вопросу пополнения кадрового резерва. Расширение производственных мощностей, увеличение единиц действующего флота и реализация различных отраслевых проектов уже сегодня мотивировали присмотреться к выпускникам профильных учебных заведений. 

На базе Мурманского государственного технического университета состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрами «промышленного рыболовства». В состав комиссии вошли преподаватели кафедры, директор по персоналу ООО «УК НОРЕБО» Дмитрий Романовский и представители рыбных компаний и ассоциаций региона. 

Будущие менеджеры промышленного рыболовства достойно показали себя: они инициативны, умеют ориентироваться в столь актуальных и наболевших для отрасли вопросах промысловой экологии, оценки эффективности промысла и задействованных технологий.5 из 5 

Алексей Лебедев – один из выпускников-магистров. Он изучил характеристики и район промысла антарктического криля, особенности оборудования и орудий лова. Тема его диссертации - «Оценка условий возобновления отечественного промысла антарктического криля». По словам Алексея, тема достаточно актуальная, опыт вылова криля тоже есть, если наладить логистику, то инвестиции в организацию промысла этого биоресурса вполне себя оправдают. Свои слова и предположения магистр аргументировал экономическими расчетами вероятных объемов добычи, затрат и маржи. 

Тематики защищенных работ очень разносторонни – от предпринимательства в области рыболовства и рыбоохраны до инноваций и их внедрения в цепь «от вылова до потребителя». Защита носила дискуссионный характер, ряд выпускных работ могут найти продолжение в более масштабной исследовательской деятельности и внедрение в текущие производства. 

Холдинг держит на контроле полезные инициативы выпускников морских и рыбодобывающих специальностей. По мнению компании, именно неравнодушные и заинтересованные в собственном и внешнем развитии люди способны успешно трудиться в НОРЕБО.